В период летних каникул трудно прийти к решению что бы вплотную заняться английским языком. Цели здесь могут быть разными, но задача одна — в короткий срок овладеть новыми знаниями, либо восполнить существующие пробелы и вывести разговорную речь на достойный уровень.
В таком случае, стоит рассмотреть программу ускоренного изучения английского языка.
И это не означает, что содержание учебного плана будет сокращено или часть материала, пройдем по верхам. Все совсем не так. Главное отличие заключается в том, что заниматься придется практически каждый день, а само занятие может длиться несколько академических часов. Интенсив изучения иностранного языка подразумевает в первую очередь быстрый темп обучения и предполагает наличие определенной базы языковых умений и навыков.
Программы интенсивного изучения иностранного языка нацелены на:
• быструю подготовку к экзаменам, при отсутствии возможности самостоятельно наверстать упущенный материал или структурировать уже имеющиеся знания;
• ведение деловых переговоров с иностранными коллегами, когда знание языка способствует продвижению по карьерной лестнице;
• повышение базового уровня знаний, повторение забытого со временем материала;
• подготовку к переезду в англоговорящую страну и собеседования для получения визы.

Для детей и подростков при школе ALS в Москве действует летний городской лагерь, который превратит каникулы ребенка в яркое и запоминающееся событие. Каждый новый день наполнен увлекательными приключениями, экскурсиями, играми и квестами в компании новых друзей и педагогов. Но мы не только весело проводим время, мы еще успеваем каждый день заниматься английским или китайским вне школьной программы, развивая навыки общения, построения фраз с их выводом в речь.