Можно ли выучить английский «с пеленок»? В возрасте от 2-х до 6-ти лет дети прекрасно воспринимают язык на слух. Это тот возраст, когда они активно используют родной язык. Они запоминают как слова, так и целые фразы. Почему бы не использовать этот шанс и «запустить» процесс изучение иностранного языка с самого юного возраста! Дети выучат новые слова, научатся правильно их произносить и петь с ними песенки. Игровая методика позволяет вовлечь детей в образовательный процесс и сделать его максимально интересным для студентов. Помимо изучения слов и фраз дети будут развивать крупную моторику (танцевать, повторять движения за преподавателем), мелкую моторику (рисовать и клеить), логические навыки (пазлы и лабиринты) и навыки работы в коллективе (слушать команды преподавателя, учиться делиться и взаимодействовать с другими детьми). Также, на уроках присутствует и культурный компонент – дети выучат песенки, которые учат дети из англоговорящих стран.

На уроках с малышами мы руководствуемся методикой натурального (естественного) обучения – способ, имитирующий обучение родному языку, погружая малышей в язык в тот момент, когда они наиболее восприимчивы к освоению речи. Язык осваивается путем подражания готовым образцам, путем многократного повторения и воспроизведения нового материала по аналогии с изученным, в различных ситуациях и формах. Таким образом, детки быстро и без видимых усилий усваивают язык.