Изучая язык на протяжении длительного времени, появляется необходимость объективной оценки полученных навыков и достижений в изучении английского языка.

И в этом случае, именно подготовка к международному экзамену заметно повысит ваш уровень и сбалансирует приобретенные навыки.

А теперь разберем какие существуют международные экзамены к которым мы осуществляем подготовку:

• TOEFL (Test of English as a Foreign Language) — он понадобится при поступлении в колледжи и университеты США, Канады и других стран. Признается и в Великобритании, но тем не менее это экзамен по «американскому» английскому. Сертификат TOEFL требуют и многие научные центры, программы зарубежной стажировки, правительственные структуры и международные организации.
  • IELTS (International English Language Testing System) — экзамен по «британскому» английскому, который признают вузы Великобритании, Австралии, Канады и Новой Зеландии, а также многие американские университеты. По сумме баллов вам присвоят один из девяти уровней: от 1 NON USER (человек не владеет языком, за исключением, возможно, нескольких слов) до 9 EXPERT USER (счастливчик знает английский в совершенстве, легко и грамотно использует его в любой ситуации).

Подготовка к Кембриджским экзаменам для подростков и взрослых

KET (Key English Test) – экзамен, разработанный для кандидатов с базовыми знаниями английского языка. Для успешного прохождения данного экзамена необходимо иметь элементарные языковые навыки: понимать простые письменные тексты и короткие объявления, общаться на английском языке в знакомых ситуациях и понимать простые устные указания.

PET (Preliminary English Test) – следующий из серии Кембриджских экзаменов и предназначен для кандидатов с языковым уровнем Intermediate. Это экзамен для тех, кто может пользоваться устным и письменным языком в реальных ситуациях повседневной жизни. Кандидаты должны уметь читать простые книги и статьи в журналах, писать письма, делать заметки и т.д. Этот сертификат признаётся многими работодателями.

FCE (First Certificate in English) – экзамен для тех, кто может писать и общаться на уровне Upper-intermediate. Это идеальный экзамен для тех, кому английский язык нужен для образовательных и профессиональных целей.

CAE (Certificate in Advanced English) – экзамен для тех, кто активно использует устный и письменный английский в различных сферах профессиональной деятельности и повседневного общения. Успешное прохождение используется в качестве официального подтверждения уровня, необходимого для использования языка на профессиональном уровне, а также для прохождения курса академического обучения в университетах за границей. CAE признан большинством университетов Великобритании, некоторыми университетами Новой Зеландии и Канады и является требованием, предъявляемым при поступлении.

CPE (Certificate of Proficiency in English) – это экзамен наивысшего уровня из линейки Кембриджских экзаменов, он предполагает владение английским языком практически также, как носитель языка.

Подготовка к Кембриджским экзаменам для младших школьников

(Young Learners exams)

(предназначены для школьников в возрасте от 6 до 12 лет)

Очень часто дети задают вопрос «Зачем я учу английский?». Ответ на этот вопрос может быть разным на каждом этапе изучения и варьироваться в зависимости от самосознательности и мотивации каждого студента. Подготовка и сдача Кембриджских экзаменов для детей может стать той самой целью-рубежом именно для вашего ребенка. Подготовка к экзамену ставит конкретную и осязаемую цель – овладеть определенной лексикой и грамматикой, которая присутствует в самом тесте и работа на высокий результат по трем навыкам: чтение и знание слов и грамматики, аудирование (понимание на слух) и говорение. После сдачи экзамена дети получают именной сертификат, в котором указывается оценка этих трех навыков по четырехбалльной шкале. Сертификат выдается при любом результате. Сертификат является весомым доказательством прогресса как для родителя, так и для самого студента, таким образом, укрепляя его мотивацию к дальнейшему изучению английского языка.

В современном мире образования присутствует стабильная тенденция введения тестирований знаний для студентов все более и более раннего возраста. Подготовка и сдача Кембриджских экзаменов для младших школьников позволяет решить эту задачу по подготовке самых маленьких студентов к подобным тестам в увлекательной форме. Сдача этих экзаменов подготовит детей к сдаче более «серьезных» экзаменов – в процессе подготовки студенты овладеют набором навыков прохождения тестов, а также научатся справляться с нервозностью, которая неизбежно возникает во время экзаменов.

Экзамены тестируют:

• орфографию (умение правильно писать слова);
  • использование различных времен английского языка (различается для каждого экзамена);
  • понимание описаний внешности людей (что они делают, их одежда и внешность);
  • понимание предлогов английского языка;
  • умение описывать картинки;
  • умение отвечать на простые вопросы о себе и задавать подобные вопросы;
  • дополнять тексты словами по смыслу;
  • раскрашивать картинки в соответствии с услышанными высказываниями;
  • рассказывать истории по картинкам;

Pre A1 Starters это самый первый шаг ребенка по пути изучения английского языка и тестирует самый базовый уровень владения языком. Длительность экзамена – 45 минут.

A1 Movers соответствует уровню А1 Длительность экзамена – 1 час.

А2 Flyers соответствует уровню А2. Длительность экзамена – 1 час 15 минут.