Летний лагерь — интересная развивающая программа, основанная на коммуникативной методике. Наши городские интенсивные программы рассчитаны не только на практику английского языка, но и на развитие кругозора школьников, социальных навыков и командной работы. Летние программы в нашей школе помогут сохранить знания, полученные в учебное время, и подготовиться к новому учебному году.

Летний лагерь принимает ребят от 6 до 14 лет.

Лагерь работает при языковой школе ALS.

Продолжительность смены — 2 недели.

Общее количество смен за лето — 4

Режим работы: с 9.00 до 19.00

Занятия проводятся в классах, оборудованных современной техникой. В хорошую погоду мы проводим занятия и большую часть времени на открытом воздухе. Более 30 академических часов языковой практики за смену, квесты и викторины на английском, подвижные игры и новые друзья обеспечивают интерес к языку и максимальное вовлечение в учебный процесс.

Данный курс расширяет словарный запас, позволяет закрепить и отработать уже изученный материал, не дает детям возможность забыть изученное. Упор делается на игровую атмосферу, создаются условия для общения.

Курс является тематическим, он посвящен тематике отдыха, соответственно — темы вращаются вокруг этого (на пляже, на улице, во дворе или на даче). Данные темы были специально подобраны, чтобы дать детям возможность сразу же применить изученное в контексте конкретной ситуации – общения со сверстниками в рамках летнего лагеря.

В курсе представлены темы отдыха и лексика, вращающаяся вокруг отдыха и занятий на отдыхе. Что касается грамматики, это будут либо знакомые, но мало отработанные темы, либо расширенные знакомые темы, к примеру, если дети на протяжении учебного года изучили пять предлогов, то в рамках этого курса, они их повторят и изучат еще два.