Немецкий язык – самый распространенный язык в Европе, на нем говорят в Австрии и Лихтенштейне, Швейцарии, Бельгии, Люксембурге. Немецкий является родным языком для значительной части населения северной Италии, восточной Бельгии, Нидерландов, Дании и восточной Франции. Несмотря на то, что английский язык набирает популярность в Европе, остаются территории, на который местные жители не говорят по-английски.

На немецком языке говорят представители самых престижных производственных компаний — Германия заняла третье место в мировом экспорте товаров после Китая и США. Для работы и жизни в Германии нужно владеть немецким языком хотя бы на начальном уровне – это одно из требований при оформлении иммиграционных виз.

Университетское образование в Германии в основном бесплатное. При этом, большинство программ ведется на немецком языке. Дипломные и проектные работы также пишутся на немецком, поэтому нижний порог владения немецким языком для поступления в университет – С1 (В2 для поступления в университетский колледж Studienkolleg).

Языковая школа ALS приглашает на курсы немецкого языка по программам всех уровней, включая подготовку к ОГЭ, ЕГЭ, а также европейским тестам. По завершению обучения, Вы сможете свободно общаться с немецкими партнерами, жить и учиться в Германии.