Новости

Как научить ребенка читать по английскому языку

Обучение чтению – процесс длительный и кропотливый. Здесь принцип «чем раньше, тем лучше» не всегда действует результативно. Все потому, что расшифровать текст без навыка абстрактного мышления очень непросто. Малыши в 3-4 года мыслят образами, почерпнутыми из окружающего мира. Дети могут понять и пользоваться такими словами и идеями как игрушки, еда, повседневные занятия, понятия типа «большой-маленький», «холодный-горячий», «веселый-грустный» и т.п. Различные символы, такие как буквы и цифры, непонятны ребенку, так как не ассоциируются с чем-то, что можно потрогать, понюхать или услышать. Чтобы научиться читать, ребенку необходимо для начала научиться распознавать разные звуки и с какими символами-буквами они соотносятся. Представьте себе страницу, исписанную разнообразными, незнакомыми вам иероглифами. Скорее всего, так себя чувствуют малыши, впервые столкнувшиеся с буквами. Именно поэтому раннее интенсивное обучение так тяжело дается.
Специалисты языковой школы ALS это не только настоящие профессионалы, которые владеют самыми передовыми подходами и средствами обучения, но и истинные психологи. Педагоги понимают мышление детей разного возраста и подбирают необходимую программу раннего обучения индивидуально.
Знакомство наших учеников с языком начинается со звуковой, понятийной формой слов и простых фраз. Далее, когда малыши набираются достаточного языкового опыта и достигают возраста 5 лет, уже начинается знакомство с буквами, простыми и короткими словами и короткими написанными фразами.
Принимая во внимание все возрастные особенности детей от 3-4х лет, мы заметим, что путь к чтению действительно длительный и трудный. Поэтому мы считаем этап освоения алфавита и основ чтения рубежным событием и отмечаем его особенным образом, ведь это огромное достижение для учеников и педагога.