Новости

Философия преподавания иностранных языков в школе Аннино

Изучение иностранного языка – это не только заучивание слов и правил грамматики, это гораздо больше. Грамматика и слова – это лишь малая часть инструментов, необходимых для коммуникации. Именно поэтому изучить иностранный язык по книгам практически невозможно.

Какие же дополнительные навыки нужно усвоить, чтобы эффективно общаться на иностранном языке? Если мы взглянем на свою повседневную жизнь в контексте русского языка, то заметим, что ежедневно нам приходится говорить (на работе, с друзьями, в магазине, в ресторане), читать (книги, сообщения, вывески, расписания), воспринимать информацию на слух (радио, фильмы, телефонные звонки, объявления по громкой связи) и писать (ответные сообщения, письма по работе или заметки в ежедневнике). Соответственно, тоже самое мы должны уметь делать на иностранном языке. Также, нам нужно уметь правильно заводить разговор, правильно слушать и реагировать на реплики собеседника, интересно рассказывать истории, и многие другие навыки.

В нашей школе популярен комплексный подход, который учитывает вышеназванные нужды. Мы учим детей тому, что им пригодится в жизни, исходим из самых основных бытовых потребностей человека социального. Более того, мы развиваем важный для ребенка навык – умение учиться, отбирать и анализировать информацию, критически и творчески мыслить. Поэтому, наши уроки наполнены самыми разнообразными видами деятельности, которые нацелены на формирование и тренировку того или иного навыка.

Мы знаем, как учатся дети, как они запоминают информацию и что для этого нужно. Такой глубокий и профессиональный подход помогает нам добиваться высочайшей результативности.