Блог

Изучение английского языка с пеленок в Чертаново и Аннино

Можно ли выучить английский «с пеленок»? По мнению многих ученых, есть много плюсов изучения иностранного языка с самого юного возраста. Для начала, стоит обратить внимание на физические особенности развития детей. В период от 1-го до 3-х лет особенности мозга малышей дают им возможность различать огромное количество самых разных звуков – больше звуков, чем мы в дальнейшем используем в своей речи. Детки способны уловить и затем воспроизвести малейшие оттенки произношения звуков, что в дальнейшем поможет им сформировать правильное произношение.

Если же рассмотреть психоэмоциональные особенности данного этапа в жизни ребенка, мы увидим, что все исследователи отмечают необычайно гибкую адаптивность психики малышей. В этом возрасте, они могут подстроиться к любым окружающим их обстоятельствам – соответственно, они очень быстро привыкнут к присутствию иностранного языка в их жизни и будут меньше сопротивляться занятиям в дальнейшей жизни.

В возрасте 2-5 лет очень важно, чтобы развитие было всестороннее и сбалансированное, поэтому подход к обучению включает в себя не только освоение иностранного языка, но и развитие кругозора, памяти, мышления и речи. На наших занятиях дети развиваются не только интеллектуально, но и физически – они танцуют, развивают мелкую моторику во время рисования. Также, они развивают социальные навыки – они учатся взаимодействовать с другими детьми во время коллективных игр. Таким образом, посещая наши уроки, детки развиваются во всех направлениях.